Среда, 2024-04-24, 19:37
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта.
Последние изменения на сайте.
Новости ЛТЦ "Джитай"
Самые свежие события в жизни нашего клуба.
Новости в мире тхэквондо.
Последние наиболее важные спортивные события в Латвии и за рубежом.
Наш опрос
Что самое важное для Вас в клубе?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2007 » Июль » 12 » Семинар по хапкидо в Швеции.
00:08
Семинар по хапкидо в Швеции.
В июне инструктора нашего клуба Иванов Борис и Нуждин Александр приняли участие в международном семинаре по хапкидо. Семинар был организован одним из ведущих инструкторов Европы, тренером национальной сборной Швеции по тхэквондо, обладателем 6 Дана тхэквондо и 7 Дана хапкидо, мастером Чаго Родригесом Сегурой.
 
Что же такое хапкидо? 
  • Хапкидо — корейское боевое искусство, характерной особенностью которого является ярко выраженная направленность на реальное боевое взаимодействие с противником в любых условиях. Именно из-за высокой эффективности специально-прикладных технических приемов хапкидо используется для подготовки сотрудников специальных подразделений армии, полиции и различных силовых структур не только в Корее, но и во многих странах мира.
  • Стержнем хапкидо является система воспитания, позволяющая сформировать сильного, цельного, уверенного в себе человека с определенными морально-этическими и нравственными принципами. Интегральная психологическая подготовка является основой, на которой базируется техника хапкидо. Без этой основы невозможно эффективно применять те приемы боя, которые демонстрируют мастера хапкидо.
  • Само слово хапкидо означает путь управления внутренней силой. Внутренняя сила, или энергия - <ки>, развивается специальными упражнениями, которые в хапкидо называются <таньчжон хоуп>. При правильном тренинге эта энергия может быть направлена в мышцы и эффективно использоваться в бою. Для занятий хапкидо необходимо понимание роли ки и умение управлять ею.
  • Хапкидо не спорт. Все техники хапкидо предназначены для реального боя, соответственно поединок невозможно провести без ущерба для здоровья одного из участников. В хапкидо проводят показательные выступления, в которых демонстрируется техника хапкидо и резервные возможности организма и психики человека, развиваемые посредством хапкидо. Психическая и физическая нагрузка, которой подвергаются адепты хапкидо во время таких демонстраций, по интенсивности сопоставима с любым, даже самым жестким спортивным поединком.

        

Категория: Новости ЛТЦ "Джитай" | Просмотров: 825 | Добавил: jitae
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Хостинг от uCoz