Вторник, 2024-04-23, 19:11
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта.
Последние изменения на сайте.
Новости ЛТЦ "Джитай"
Самые свежие события в жизни нашего клуба.
Новости в мире тхэквондо.
Последние наиболее важные спортивные события в Латвии и за рубежом.
Наш опрос
Что самое важное для Вас в клубе?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2008 » Июль » 16 » Летний спортивный лагерь 2008. Как это было.
16:49
Летний спортивный лагерь 2008. Как это было.

ЛТЦ "Джитай" в начале августа организовывал летний лагерь под названием "Тигрёнок 2008", который в этом году собрал ребят и девчат со всей Латвии. Интересно, что в этом году вместе с латвийскими спортсменами отдыхали и тренировалисьгости из Англии, Германии и Дании. Наш лагерь по-настоящему становится международным. Уже много лет наш лагерь проводится в лучшем месте отдыха г. Даугаувпилса - в сосновом лесопарке, практически на берегу озера Стропы (кстати, Стропские пляжи получили в этом году признание Еврокомиссии). На территории лагеря среди сосновых деревьев размещаются жилые корпуса после ремонта с новой мебелью (вспоминаются первые сборы на этой базе: походы после тренировок в баню, т.к. не было душевых, "евроремонт" комнат, железные кровати... - просто спартанские условия), столовая (где с каждым годом кормят нас всё лучше - спасибо большое), стадион с резин. беговой дорожкой на 250 м и футб. полем, 2 волейбольные площадки, 1 баскетбольная, 2 футбольных поля по меньше, а так же спортивный городок с качелями и собственной эстрадой, на которой проходят всевозможные мероприятия. К административному зданию интернат -школы пристроен спортзал, в котором проводятся технические тренировки. Вся территория лагеря огорожена условным забором. Именно эта площадь является местом сражений при проведении "Зарницы". Совсем вплотную к лагерю примыкает конный манеж, где все желающие за небольшую плату могут приобрести навыки верховой езды. Через дорогу на берегу озера расположилась база наших друзей - гребцов. Выражаем им, прежде всего руководителю отделения гребли в Даугавпилсе Алексею Лавренову, за предоставленную возможность погрести на 12- местных лодках. На расстоянии 1 км от лагеря в лесу расположилось незабываемое для любого спортсмена место, которому хоть раз посчастливилось там тренироваться - Стропская эстрада. 

В лагере было несколько делений ребят: на отряды (по комнатам), на тренировочные группы (по возрасту и уровню подготовки) и на команды (для проведения Зарницы и КВН). 

Каждый отряд выбирал своего капитана, придумывал название, сой девиз и эмблему отряда. Всё это надо было продемонстрировать на открытии на лагеря. 
Проводились тренировки по самообороне, пумсе, спортивному спаррингу, прикладному спаррингу. Изучение смежных дисциплин (бокс, кикбоксинг). Организация досуга ребят, спортивные и военизированные игры и многое другое..
 
 Для ребят - это была прекрасная возможность углубиться в изучение корейского боевого искусства и улучшить свою физическую и морально-волевую подготовку.

 Смотреть фото лагеря 2008. 



    

   

 

  

 
Категория: Новости ЛТЦ "Джитай" | Просмотров: 1449 | Добавил: jitae
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Хостинг от uCoz