Пятница, 2024-03-29, 13:46
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта.
Последние изменения на сайте.
Новости ЛТЦ "Джитай"
Самые свежие события в жизни нашего клуба.
Новости в мире тхэквондо.
Последние наиболее важные спортивные события в Латвии и за рубежом.
Наш опрос
Что самое важное для Вас в клубе?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2008 » Декабрь » 4 » Международный турнир в Салдусе.
11:32
Международный турнир в Салдусе.

23 ноября в небольшом латвийском городе Салдус проходил чемпионат Латвии по тэквондо, организованный Латвийской федерацией боевых искусств тэквондо. 

    Сначала немного о состоянии тэквондо в Латвии. Как и во многих других видах единоборств, в мире тэквондо существует несколько организаций со своей административной структурой, календарём соревнований, сводом правил, требованиями к аттестации и т. п. Возникновение различных федераций в рамках одного стиля несколько и не будем здесь их касаться. Как-нибудь в другой раз. На сегодняшний день кроме Латвийской федерации тэквондо (официальный представитель ВТФ) параллельно существует Латвийская федерация боевых искусств тэквондо (член Всемирной тэквон-мудо федерации). Очень хочется верить, что наступит день, когда все разногласия будут преодолены, и мы сможем сообща не только усилить тэквондиское движение в нашей стране, но и добиться самых высоких результатов на олимпийских турнирах.

Вернёмся к турниру. Участие нашей команды и команды огрского клуба «Леонкласс» является третьим шагом на пути сотрудничества наших федераций и, на наш взгляд, он несёт очень позитивный характер. Отметим хорошую организацию турнира, радушный приём организаторов, неплохи призы и, самое главное, упорные красивые поединки.  
Результаты выступления нашей команды можно считать успешным. Все спортсмены привезли домой медали, а те, кто участвовал в парном спарринге - целые две. В личном спарринге: 
6 золотых (Тейкманис Эвалд, Забурдаев Антон, Пилац Дэвис, Хабаров Максим, Васильев Павел и Залуцкая Виктория), 6 серебряных медалей (Сана Эвард, Прокопьев Вячеслав, Коротков Владислав, Кейрс Гунтар, Нуждин Александр и Близнаков Алексей) и одна бронзовая медаль у Шилина Юрия. Отметим, что 3 финала были чисто нашими.

  В командных спаррингах мы взяли 4 золота из 5 возможных, пятая пара завоевала бронзу. Такое выступление позволило нашей команде при небольшом составе участников занять третье командное место в общем зачёте. Специальные призы за мастерство получили Тейкманис Эвалд и Виктория Залуцкая, за волю к победе - Хабаров Максим, и как самая сильная пара - Нуждин Александр и Шилин Юрий.




Категория: Новости ЛТЦ "Джитай" | Просмотров: 686 | Добавил: jitae
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Хостинг от uCoz