Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 7 » Два турнира в один день.
11:29
Два турнира в один день.

5 декабря в г. Риге проходил турнир по тэквондо в техническом разделе среди ребят 1999 – 2002 года рождения. Здесь спортсмены демонстрировали формальные упражнения, удары ногами на скорость и удары ногой в прыжке на максимальную высоту. От нашего города в этих соревнованиях участвовали 3 спортсмена и, завоевав 3 медали, показали хороший результат. 2 место в разделе, кто выше ударит ногой в прыжке, занял Яковлев Кирилл, а Клигулис Альгерт занял 2 место в разделе ударов на скорость и 3 место в выполнении формальных упражнений. Локтев Эрнест, к сожалению, не вошёл в тройку сильнейших. Все трое воспитанники ЛТЦ «ДЖИТАЙ»

В тот же день 5 декабря в городе Огре тоже прошёл международный турнир по тэквондо, который в этом году собрал более 200 участников из 12 городов Латвии, Литвы и Эстонии. Этот турнир был приурочен к 20-летию тэквондо в Латвии. Эти соревнования проходили только в разделе поединков среди различных возрастных категорий. Напомним, что в олимпийском тэквондо удары наносятся в полный контакт, и выигрывает тот спортсмен, который за 3 раунда наберёт больше очков. Это были первые латвийские соревнования, которые проводились по новым правилам (основные изменения – оценка результативной техники: удар в корпус – 1 очко, удар в корпус с вращением – 2 очка, удар в голову – 3 очка; для регистрации точности и силы удара используются электронные жилеты и видеосъемка). Наш город представляла команда Латгальского Центра Тэквондо ДЖИТАЙ. Спортсмены нашего клуба привезли домой 20 медалей, причём 7 медалей самой высокой пробы. В общем командном зачёте нашей сборной удалось завоевать кубок за первое место. 2 место занял клуб из Вентспилса, а на третью ступеньку пьедестала поднялся представитель команды из Каунаса. Кроме медалей и дипломов наши чемпионы получили от организаторов турнира ценные призы. Вот имена победителей:

3 место

1. Минкевич Александр