Суббота, 2024-04-20, 13:07
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта.
Последние изменения на сайте.
Новости ЛТЦ "Джитай"
Самые свежие события в жизни нашего клуба.
Новости в мире тхэквондо.
Последние наиболее важные спортивные события в Латвии и за рубежом.
Наш опрос
Что самое важное для Вас в клубе?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2009 » Декабрь » 2 » Мастер Чаго Сегура в г. Риге.
11:29
Мастер Чаго Сегура в г. Риге.

27 -29 ноября нашу страну посетил мастер инструктор из Швеции, обладатель 7 Дана по тэквондо и 6 Дана по хапкидо Чаго Родригез Сегура. Этот знаменитый европейский специалист в области тэквондо поднял в своё время сборную Швеции с последних мест в тройку сильнейших команд Европы, награждённый специальной наградой руководством Всемирной федерации тэквондо за развитие этого единоборства. Среди его учеников есть и чемпионы Европы, и призёры чемпионатов мира, и участники Олимпийских игр. Когда почти 15 лет назад мастер Чаго впервые приехал в Латвию для проведения учебного семинара по тэквондо, многие тренера и спортсмены уже имели и опыт международных соревнований,  и чёрные пояса разных степеней. Но увидеть истинное олимпийское тэквондо нам помог мастер Чаго. Для многих мастер стал учителем на все последующие годы.  Мастер поразил всех не только своей великолепной техникой и умением донести её, но и своей открытостью и радушием. Много раз мастер принимал у себя  Стокгольме целые делегации паломников из Латвии.

Сначала были организованы семинары только по спортивному тэквондо, но в последние годы чаще мастер организовывает семинары, тематикой которых является изучение  древнего корейского искусства борьбы – хапкидо.  

В этот приезд получилось совместить оба направления, т.е. провести параллельно два семинара: тэквондо и хапкидо. Ритм  был высок - по 5 тренировок в день.  От нашего клуба в мероприятии приняли участие президент ЛТЦ Джитай Иванов Борис, старший тренер Даугавпилсского отделения Александр Нуждин и представитель Лудзенского отделения Алексей Разумеев.  

Основной темой семинара тэквондо было разбор изменений в ударной технике в условиях электронного судейства. А так же тактические моменты поединка с учётом изменений в правилах.

Основной темой семинара по хапкидо стала борьба в партере со всеми возможными вариантами развитий событий.

Как всегда на семинарах мастера царила дружеская обстановка, настрой  на работу  и на постижения секретов мастерства.

Завершил семинар экзамен у хапкидистов на цветные пояса и экзамен по тэквондо, в результате которого  руководитель ЛТЦ  Джитай Борис Иванов успешно сдал на чёрный пояс 5 степени.

Следующие семинары мастера Чаго в Латвии планируются весной. Не пропускайте такие события.

       
Категория: Новости ЛТЦ "Джитай" | Просмотров: 1512 | Добавил: jitae
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Хостинг от uCoz