Четверг, 2020-08-06, 09:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта.
Последние изменения на сайте.
Новости ЛТЦ "Джитай"
Самые свежие события в жизни нашего клуба.
Новости в мире тхэквондо.
Последние наиболее важные спортивные события в Латвии и за рубежом.
Наш опрос
Что самое важное для Вас в клубе?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 212
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Рождественский турнир по таэквондо в Белоруссии.
16:14
Рождественский турнир по таэквондо в Белоруссии.
XV Минский Рождественский турнир по таэквондо (WTF) 
ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого Республиканского соревнования
«XV Минский Рождественский
турнир по таэквондо (WTF)»
среди детей, кадетов и юниоров
по керуги и пумсэ

г. Минск
10 – 12 декабря 2010 г.



1 СТАТУС ТУРНИРА
XV Минский Рождественский турнир по таэквондо (далее – «турнир») является открытым
Республиканским спортивным соревнованием и проводится в соответствии с календарным планом
республиканских и международных спортивных соревнований по видам спорта и мероприятий по
подготовке к ним Министерства спорта и туризма Республики Беларусь на 2010 год.
Турнир традиционно проводится в г. Минске в канун Рождественских праздников и Нового года, является
новогодним праздником для юных спортсменов, смотром работы участвующих организаций за 2010 год.

2 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
развитие и популяризация Олимпийского таэквондо (WTF) в Республике Беларусь; повышение уровня мастерства юных спортсменов и команд-участниц; организация предновогоднего спортивного праздника для юных таэквондистов с призами и подарками; развитие и укрепление дружеских связей между командами Беларуси и других стран-участниц турнира; формирование здорового образа жизни, духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодѐжи; выявление сильнейших спортсменов и формирования резерва сборных команд на 2011 год; организация досуга жителей г. Минска. 3 ОРГАНИЗАТОРЫ ТУРНИРА
Подготовку и проведение XV Минского Рождественского турнира осуществляет ОО «Клуб таэквондо
«Олимпик». Непосредственное проведение турнира возлагается на директора турнира и главную
судейскую коллегию.
Директор турнира
Шелюта Сергей Викторович – Генеральный секретарь ОО «БФТ», Председатель ОО «Клуб таэквондо «Олимпик»
Главная судейская коллегия
Тюльков Василий Валерьевич (судья МК, г. Минск) – Главный судья соревнований
Валенкевич Светлана Степановна (судья 1 кат., г. Минск) – Главный секретарь соревнований

4 МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
Турнир проводится 11 – 12 декабря 2010 года в г. Минске на базе Олимпийского спортивного комплекса
«Олимпийский» по адресу: ул. Калиновского, 111(манеж). День приезда и регистрация участников:
9 – 10 декабря (четверг – пятница), центральный зал клуба таэквондо «Олимпик» (ул. Ольшевского, 32).

5 ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ
Турнир проводится четырѐх додянгах. Соревнования по керуги проводятся по действующим правилам
WTF с последними изменениями от 06.10.2010 г. (дополнительный балл за удар в голову с разворотом,
досрочная победа при разрыве в 12 очков и др.). Соревнования среди юниоров и кадетов проводятся с
использованием электронных жилетов и видеоповторов, в соревнованиях среди детей используются
обычные жилеты и общий арбитраж (подача протеста). В соревнованиях среди юниоров и кадетов
разыгрывается одно третье место, среди детей – два третьих места. В состав комиссии по разбору
видеоповторов (а также арбитража) входят:
главный судья турнира, старший судья площадки, судья – технический делегат.

Группа I: Юниоры 1994 – 1996 г.р.


Весовые категории:
Юниоры: 45 кг, 48 кг, 51 кг, 55 кг, 59 кг, 63 кг, 68 кг, 73 кг, 78 кг, + 78 кг
Юниорки: 44 кг, 49 кг, 55 кг, 63 кг,+63 кг
Регламент:
Предварительные поединки: 2 р. по 2 мин.
Полуфинальные и финальные поединки: 3 р. по 2 мин.
Правила соревнований:
Правила WTF с последними изменениями, утверждѐнными 6.10.2010
Электронные жилеты La Just, использование видеоповторов
Допуск:
Техническая квалификация: не ниже 6 гыпа
Спортивная квалификация: не ниже 1 юн. разряда

Группа II: Кадеты 1997 – 1999 г.р.

Весовые категории:
Юноши: 33 кг, 37 кг, 41 кг, 45 кг, 49 кг, 53 кг, 57 кг, 61 кг, 65 кг, + 65 кг
Девушки: 29 кг, 33 кг, 37 кг, 41 кг, 44 кг, 47 кг, 51 кг, 55 кг, 59 кг, +59 кг
Регламент: Предварительные поединки: 2 р. по 1,5 мин.
Полуфинальные и финальные поединки: 3 р. по 1,5 мин.
Правила соревнований:
Правила WTF с последними изменениями, утверждѐнными 6.10.2010
Электронные жилеты Adidas, обязательное использование защиты стопы
Вместо видеоповторов – система совещания судей
Допуск:
Техническая квалификация: не ниже 7 гыпа
Спортивная квалификация: не ниже 2 юн. разряда

Группа III: Дети 2000 – 2002 г.р.

Весовые категории:
Мальчики: 24 кг, 26 кг, 28 кг, 30 кг, 33 кг, 36 кг, 40 кг, 44 кг, 48 кг, + 48 кг
Девочки: 26 кг, 30 кг, 34 кг, 39 кг, 44 кг, +44 кг
Регламент: Предварительные поединки: 2 р. по 1 мин.
Полуфинальные и финальные поединки: 3 р. по 1 мин.
Правила соревнований:
Правила WTF с последними изменениями, утверждѐнными 6.10.2010
Обычные жилеты, обязательное использование защиты стопы
Без использования видеоповторов, допускается подача протеста (20 мин.
после окончания поединка, видеосъёмка, стоимость протеста – 100 у.е.)
Допуск: Техническая квалификация: не ниже 8 гыпа

Группа IV: Соревнования по пумсэ

Технические классы:
Класс А: 2 гып и выше, Класс В: 6 – 3 гып, Класс С: до 7 гыпа
Возрастные категории:
Класс А: юноши, девушки до 16 лет
Класс В: юноши, девушки до 11 лет, 12 – 16 лет
Класс С: юноши, девушки до 11 лет, 12 – 16 лет
Программа
соревнований:
1-й круг (приведение)
(обязательно)
Класс С Тхэгук иль джан (1) Тхэгук и джан (2) Тхэгук иль джан (1) – сам джан (3)
2-й круг (полуфинал)
(обязательно)
Класс В Тхэгук сам джан (3) Тхэгук са джан (4) Тхэгук са джан (4) – юк джан (6)
3-й круг (финал, 3 место)
(на выбор)
Класс А Тхэгук юк джан (6) Тхэгук чиль джан (7) Тхэгук паль джан (8) – кумган (10)
Правила соревнований:
Соревнования проводятся в парах по Олимпийской (смешанной) системе с одним III
местом. Оценивается правильность и чѐткость выполнения техники таэквондо,
соответствие схеме технического комплекса, концентрация и эмоциональность. По
мнению судейской бригады выбирается победитель, который выходит в следующий круг.

7. КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
Командные места в соревнованиях определяются по сумме набранных баллов в керуги и пумсэ во всех
группах. Баллы начисляются по следующим критериям:
- за каждое I место, занятое участником команды – 7 баллов + 1 балл за каждую победу,
- за каждое II место, занятое участником команды – 4 балла + 1 балл за каждую победу,
- за каждое III место, занятое участником команды – 2 балла + 1 балл за каждую победу
В каждой возрастной группе и виде программы определяются три лучших команды,
а по итогам соревнований – пять лучших команд.
В одной категории учитывается только лучший результат одного спортсмена от команды.

8. РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА
09 декабря (четверг) – центральный зал клуба таэквондо «Олимпик», ул. Ольшевского, 32
13.00
–19.00 – официальное взвешивание для спортсменов г. Минска
18.00 – 20.00 – жеребьевка по предварительным заявкам
10 декабря (пятница) – центральный зал клуба таэквондо «Олимпик», ул. Ольшевского, 32
до 18.00 – прибытие и размещение спортивных делегаций.
9.00 –18.00 – регистрация и официальное взвешивание приезжих команд
18.00 – 19.00 – совещание представителей и окончательная жеребьѐвка
11 декабря (суббота) – ОСК «Олимпийский» (манеж), ул. Калиновского, 111
КЕРУГИ: юниоры 1994 – 1996 г.р., кадеты 1997 – 1999 г.р.
8.00 – 9.00 – прибытие участников к месту проведения турнира, разминка
9.00 – 9.30 – совещание представителей
9.30 – 16.00 – предварительные поединки
16.00 – 17.00 – торжественное открытие турнира
17.00 – 19.00 финальные встречи, бои за третье место
19.00 – 20.00 – награждение победителей и призѐров первого дня турнира
12 декабря (воскресенье) – ОСК «Олимпийский» (манеж), ул. Калиновского, 111
КЕРУГИ: дети 2000 – 2002 г.р., ПУМСЭ: все возраста
8.00 – 9.00 – прибытие участников к месту проведения турнира, разминка
9.00 – 9.30 – совещание представителей
9.30 – 16.00 – предварительные поединки,
16.00 – 18.00 – финальные встречи, бои за третье место
9.30 – 18.00 – соревнования по пумсэ (по отдельной программе)
18.00 – 19.00 – награждение победителей и призѐров второго дня турнира, награждение в командном зачѐте
19.00 – отъезд участников и команд

9. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И КОМАНДАМ
К участию в турнире допускаются команды по именному приглашению. Состав команды-участницы турнира: спортсмены – не более 40 участников от команды (во всех группах), тренера и представители – не более 4
человек, судьи – не менее одного. В случае, если состав команды превышает установленное ограничение,
допускается выставление фарм-составов отдельной командой.
Предварительные заявки на участие должны быть высланы не позднее 6 декабря 2010 г., все изменения в заявках принимаются до 10 декабря 2010 г. За любые изменения после 10 декабря 2010 г. взимается дополнительный
стартовый взнос (изменение количества участников, изменение весовой категории, несоответствие данных и др.).
Участники соревнований выступают в собственной экипировке (добок, жилет, бандаж, щитки на предплечье и голень, перчатки на кисть, капа, защита стопы (кадеты, дети), согласно установленным стандартам WTF. Для
юниоров и кадетов организаторы турнира предоставляют электронные жилеты.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены-участники заявленной команды, прошедшие регистрацию, имеющие медицинскую страховку, действительную в день соревнований на территории РБ, допуск врача и
медицинского учреждения. Непосредственно перед поединком спортсмен обязан пройти контроль судьи при
участниках и предъявить сертификат участника.
Сертификат участника (спортсмен, тренер, представитель) является обязательным документом для прохода в зону соревнования, а для спортсменов содержит купон для получения Новогоднего подарка!
Спортивные делегации обязаны быть на церемонии открытия и награждения в единой парадной форме (добок или спортивный костюм). На церемонию открытия каждая команда делегирует 3 участников.
Каждая команда предоставляет квалифицированного судью (работа и проживание которого будет оплачена), который должен иметь парадную форму: белая рубашка, тѐмные брюки, спортивные тапочки (степки), однотонный галстук.
Официальный представитель команды несѐт персональную ответственность за прохождение мандатной комиссии, дисциплину участников своего коллектива на соревнования, церемонии открытия и награждения, а
также в местах размещения и обеспечивает своевременность явки участников.

10. НАГРАЖДЕНИЕ
Все участники Рождественского турнира получают Новогодний подарок от Деда Мороза и Снегурочки, сертификат
участника и памятный значок. Все команды-участницы награждаются памятными сувенирами.
Победители и призѐры соревнований в личном первенстве (керуги и пумсэ) награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней, победители турнира получают памятный кубок.
Команды, занявшие 1-3 место в отдельных группах награждаются кубками и сувенирами, а в общекомандном зачѐте памятными кубками и ценными призами награждаются команды, занявшие 1-5 места.
Оргкомитетом турнира утверждены специальные поощрительные призы в номинациях: «За волю к победе», «Лучшему судье», «Самой активной команде», а также «Специальный кубок Деда Мороза».
Команда-победительница награждается ПЕРЕХОДЯЩИМ КУБКОМ Минского Рождественского турнира, которым она будет обладать в течение 2011 года до проведения следующего турнира.

11. РАСХОДЫ
Все расходы, связанные с организацией и проведением турнира, включая расходы по аренде, сувенирно-наградной продукции, оплаты работы судей и обслуживающего персонала, транспортные и иные расходы несѐт ОО «Клуб
таэквондо «Олимпик».
Расходы по проезду, проживанию и питанию участников турнира - за счет командирующих организаций.. Стартовый взнос с одного участника по керуги – 40 000 бел. руб. (экв-т 10 евро), за участие в пумсэ – 20 000 бел. руб. (экв-т 5 евро).
Примечание: стартовый взнос перечисляется в белорусских рублях по безналичному расчету на счет организатора
турнира – ОО «Клуб таэквондо «Олимпик».

12. ЗАЯВКИ
Предварительные заявки на участие в турнире предоставляются не позднее 6 декабря 2010 года по адресу:
220093, г. Минск, ул. Ольшевского, 32, тел/факс: 8-10-375-17- 255-99-91. Е-mail: beltkd@tut.by, beltkd@open.by
В мандатную комиссию представитель команды предоставляет следующие документы:
1 Общая заявка, заверенная печатью, подписанная руководителем и представителем организации.
2 Допуск врача и медицинского учреждения на каждого участника (виза врача в общей заявке).
3 Страховой полис, действительный на день соревнований на территории РБ.
4 Удостоверение личности участника (паспорт или документ с фотографией).
5 Документ, подтверждающий спортивную и техническую квалификацию (сертификат, зачѐтная книжка).
6 Командировочное удостоверение (при необходимости).
7 Подтверждение уплаты стартового взноса согласно предварительной заявке (копия платежного поручения).
Представитель команды несѐт ответственность за подлинность и достоверность предоставляемых на мандатную
комиссию документов. Без официальных документов участники к соревнованиям не допускаются.

15.ПРИМЕЧАНИЕ
Оргкомитет турнира оказывает помощь в расселении и питании иногородних участников при условии своевременной
заявки с указанием количества участников (до 1 декабря 2010 года), сроков прибытия и отъезда и иных пожеланий.
Справки по всем интересующим вопросам можно получить по:
тел/факс: 8-10-375-17- 255-99-91 (Клуб таэквондо «Олимпик»)
8-10-375-29 -355-99-91 (Шелюта Сергей Викторович – директор турнира)
8 10-375-29-386-41-46 (Тюльков Василий Васильевич – Главный судья соревнований)

Настоящее положение является официальным приглашением на турнир


Категория: Новости в мире тхэквондо. | Просмотров: 1233 | Добавил: jitae
Copyright MyCorp © 2020
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Хостинг от uCoz