Четверг, 2024-03-28, 16:21
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Martial arts » ЛТЦ "Джитай" » Хапкидо (Обсуждаем, смотрим, задаем вопросы.)
Хапкидо
KoboldДата: Воскресенье, 2006-12-24, 20:38 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
В будущем jitae обещал открыть в нашем клубе еще одно направление корейского единоборства Хапкидо. Пока идет поиск зала с мягким покрытием, предлагаю обсудить само Хапкидо. Интересна ли кому данная система? Может кто спаринговал, по свободным правилам, с ее представителями? Может есть у кого красивые "показухи" по Хапкидо?
megaphone Выкладывайте, спрашивайте, обсуждайте...
prof Для тех кто не в курсе, что за система, приведу аналоги, это японское Дзю-дзюцу и советское Самбо. Хапкидо это универсальное боевое искусство, в не имеются не только удары руками и ногами, но и другими частями тела, а так же работа в захвате броски, заломы и скручивание суставов, работа в партере, а так же налимы на так называемые "точки". Хотя как мне кажется в Хапкидо больше уклон в сторону работы в захвате. В этом и главная слабость Хапкидо: из-за обилия техники требуется много времени на обучение, но зато не сковывает ни какими рамками, то есть полная тактическая свобода: хочешь бей, хочешь борись.
Лично мне система очень интересна. Было время я занимался ей пару лет... И был на трех семинарах шведского мастера. Система безусловно интересная, правда требующая много труда, что бы стать хорошим бойцом, гораздо легче стать хорошим боксером, тхэквондистом или борцом, правда везде нужен талант и усердие.
Если что не так jitae поправит меня.
 
TohaДата: Пятница, 2006-12-29, 15:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я бы таеквон-до не променял бы ни на что!!!!!! wink
 
KoboldДата: Суббота, 2006-12-30, 11:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
В нашей жизни постоянно лиш то, что ни чего не постоянно. Ничего не имею против тхэквондо и тхэквондистов, даже наоборот отношусь с большим уважением, ко всем спортсменам, не зависимо от стиля. Мастерство оно и в Антарктике мастерство.
 
TohaДата: Суббота, 2006-12-30, 17:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я борьбу ненавижу!!!!!!!!!!!Дзюдо, самбо всё *****!!!!ВАляние на полу в грязных кимоно, блЕЕЕЕЕЕЕ! wacko %) wacko

Сообщение отредактировал jitae - Суббота, 2006-12-30, 23:34
 
KoboldДата: Суббота, 2006-12-30, 18:16 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж, конструктивный разговор получается. "Не нравится не еш!". Борьба ****!!! Да уж, есть простой способ оценить, попросите поборотся с jitae. Грамотно выполненый бросок или "болячка" равносильно точному быстрому удару ведущему к нокауту, перелому ребер, сбитому дыханию и т. д. А если не уметь правильно групироватся во время падения, то последствия могут быть очень серезными crazy .
А что касается борьбы на полу, таже ситуация и с ударами, не каждый бой кончается с последствиями описаными выше.


Сообщение отредактировал jitae - Суббота, 2006-12-30, 23:34
 
TohaДата: Суббота, 2006-12-30, 20:18 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Kobold, не учи меня!! Я от своего мнения не откажусь, хоть ты из кожи вылези! tongue angry happy
 
maljokДата: Суббота, 2006-12-30, 21:03 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Спортсмены
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
тут неучить нада, в и-нете!!! А в 3але ра3ок пока3ать ,что такое борьба!!!И пока3ать ,что такое прогиб....и 3апомнитсья это надолго!!! cry flower
 
TohaДата: Воскресенье, 2006-12-31, 22:26 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну-ну,попробуй сделать cranky
 
maljokДата: Среда, 2007-01-03, 00:54 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Спортсмены
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
ойййй....попробовать всегда успеешь!!! cry cake
 
jitaeДата: Пятница, 2007-02-23, 00:23 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 14
Статус: Offline
Немного отвлеклись от темы.
Группа хапкидо - объязательно будет организованна, как только решиться вопрос с мягким залом.
 
vermontДата: Понедельник, 2007-08-20, 01:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотел бы узнать больным сколиозом и физически не подготовленым людям могут заниматься хапкидо ?
И не плохо бы было уточнить когда будет организованна группа хапкидо
 
Mike001Дата: Четверг, 2008-02-14, 12:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ по себе знаю если хороший борец тебя опракинул уже тяжело бутет вылезти если это на улице smile

Люблю этот спорт сам 8 лет отзанимался =)
 
jitaeДата: Четверг, 2008-02-14, 23:16 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 14
Статус: Offline
vermont, сколиоз сейчас нередкость... заниматься можно, но с некоторыми ограничениями нагрузки на позвоночник.
Своей слабой физ. подготовки боятся не нужно,важно начать...
Группа уже работает на базе 1 гимназии в малом зале.
 
Форум » Martial arts » ЛТЦ "Джитай" » Хапкидо (Обсуждаем, смотрим, задаем вопросы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz